Regenerasi ISMKMI

Seperti layaknya organisasi modern dalam menjalankan roda oerganisasi, ISMKMI mempunyai agenda rutin pada setiap periode kepengurusan yaitu Musyawarah Nasional (MUNAS) dan Rapat Kerja Nasional (RAKERNAS) dengan fungsinya masing-masing.

Pada tahun 1991 hingga 2006, Munas dilaksanakan setiap dua tahun sekali. Pada tahun 2006 hingga 2009, Munas dilaksanakan setiap satu tahun sekali. Munas berfungsi sebagai forum untuk mengevaluasi laporan Pertanggung Jawaban Sekjen, mmenyusun GBHO, menyusun ARD/ART serta memilih Sekjen untuk periode kepengurusan selanjutnya.

Rakernas pada periode I disebut dengan Mukernas. Mukernas dilaksanakan dua kali dalam satu periode kepengurusan. Mukernas pertama dilaksanakan tepat setelah sekjen yang baru terpilih dan berfungsi untuk menyusun program kerja untuk satu tahun pertama sedangkan Mukernas kedua dilaksanakan untuk mengevaluasi pelaksanaan kegiatan pada tahun pertama dan menyusun program kerja berikutnya untuk tahun kedua, sekaligus digunakan untuk konsolidasi dan pertukaran informasi antar anggota ISMKMI. Pada periode II, Mukernas berganti nama menjadi Rakernas.

Berikut regenerasi ISMKMI sejak 1991 :

1.    Periode 1
–    MUNAS I, Ujung Pandang (Makassar) 20-24 Desember 1991 terpilih Sekjend Azriful (Univ. Hasanuddin)
–    MUKERNAS I, Semarang 21-24 Oktober 1992
–    MUKERNAS II, Surabaya 30-31 Juli 1993

2.    Periode 2
–    MUNAS II; Jakarta, 30-31 Juli 1994 terpilih Sekjend Agus Suswanto (Univ. Diponegoro)
–    RAKERNAS I; Semarang 2-4 Agustus 1995

3.    Periode 3
–    MUNAS III; Medan 2-6 Oktober 1996 terpilih Sekjend Nugroho Hamid (Univ. Hasanuddin)

4.    Periode 4
–    MUNAS IV; Surabaya 2-7 Oktober 1998 terpilih Sekjend Rahmat A Pua Geno (Univ.Airlangga)
–    Pertemuan Nasional IOMS-IOMS; Cibubur, Agustus 1999
–    RAKERNAS II; Medan, 27-28 Nov 1999

5.    Periode 5
–    MUNAS V; Jakarta, 2000 terpilih Sekjend Hamid Rizal (Univ. Sumatra Utara)
–    RAKERNAS III; 2000
–    KMKI; Jakarta, 25-28 Mei 2000

6.    Periode 6
–    MUNAS VI; Semarang, 2002 terpilih Sekjend Thoufan Pratama (Univ. Hasanuddin)

7.    Periode 7
–    MUNAS VII; Aceh, 12-17 September 2004 terpilih Sekjend Yahdi Mayasa (Univ. HAMKA)
–    RAKERNAS IV; Aceh, 12-17 September 2004

8.    Periode 8
–    MUNAS VIII; Makassar, 22-26 Maret 2006 terpilih Sekjend Thoha Khaled (Univ. Indonesia)

9.    Periode 9
–    MUNAS IX; Jakarta, 25-28 Oktober 2007 terpilih Sekjend Erwin N Pratama (Univ.Airlangga)
–    RAKERNAS V; Surabaya, 8-12 Februari 2008

10.    Periode 10
–    MUNAS X; Purwokerto, Oktober 2008 terpilih Sekjend Victor Subiakto Puja (URINDO)
–    RAKERNAS VI; Jakarta, Agustus 2009

11.    Periode 11
–    MUNAS XI; Palembang, November 2009 terpilih Sekjend Tri Murti (UNMUL)
–    REKONSILIASI; Makassar, Maret 2010
–    PERNAS; Yogyakarta, Mei 2010

Tagged , ,

4 thoughts on “Regenerasi ISMKMI

  1. thoufan pratama says:

    sekjen ke 6, Thoufan Pratama BUKAN Topan

Leave a Reply

Fill in your details below or click an icon to log in:

WordPress.com Logo

You are commenting using your WordPress.com account. Log Out / Change )

Twitter picture

You are commenting using your Twitter account. Log Out / Change )

Facebook photo

You are commenting using your Facebook account. Log Out / Change )

Google+ photo

You are commenting using your Google+ account. Log Out / Change )

Connecting to %s

%d bloggers like this: